Einer der beliebtesten Aromahopfen ist der Simcoe. Er wurde von der Yakima Chief Ranches gezüchtete und im Jahr 2000 auf den Markt gebracht. Er ist wegen seiner aromatischen sowie durch seine Bittereigenschaften sehr beliebt. Der Simcoe Hopfen bringt ein einzigartiges Aroma von Kiefern und Tannenaromen mit. Neben diesen Aromen beschert uns der Simcoe Hopfen auch Düfte von Passionsfrucht und Aprikose.
Welche Biere werden eigentlich mit Simcoe Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Simcoe-Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen leckeren Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Simcoe Hopfen finden!
Hast Du noch Fragen? Schreibe uns gerne eine Nachricht oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
Welche Biere werden eigentlich mit Simcoe Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Simcoe-Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen leckeren Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Simcoe Hopfen finden!
Hast Du noch Fragen? Schreibe uns gerne eine Nachricht oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
1 - 10 / 10
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 24.09.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 301336
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
Artikelnummer: 301475
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 05.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 308008
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 15.06.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 308003
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 08.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 0301652
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 307833
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 20.07.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 308004
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 307836
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 19.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
Artikelnummer: 0301668
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.09.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 307843