Porter & Stout
Porter ist eine dunkle, fast schon schwarze Biersorte mit einem sehr malzigen Geschmack. Es ist ein zum Teil untergäriges Bier mit einem Alkoholgehalt von 7-9 % Vol.. Den Ursprung hat das Brauen dieser Biersorte in England und lässt sich dort bis ins 18. Jahrhundert zurückverfolgen. Später wurden in ganz Großbritannien zahlreiche Varianten des Porters gebraut, noch bis zum heutigen Zeitpunkt steht das Bier für eine Sorte der mittleren Stärke.
1 - 15 / 89
- Besserbrauer 1 Artikel gefunden
- Black Forest Brewing 1 Artikel gefunden
- Blech.Brut 2 Artikel gefunden
- Braumanufaktur Sander 2 Artikel gefunden
- BrewDog Brewery 1 Artikel gefunden
- BRLO 1 Artikel gefunden
- Brouwerij Frontaal 1 Artikel gefunden
- Browar Nepomucen 3 Artikel gefunden
- Buddelship Brauerei 1 Artikel gefunden
- Camba Bavaria 1 Artikel gefunden
- Camerons Brewery/Motörhead 1 Artikel gefunden
- Fullers Brewery 2 Artikel gefunden
- Kehrwieder Kreativbrauerei 2 Artikel gefunden
- Lemke 1 Artikel gefunden
- Lervig 7 Artikel gefunden
- Liquid Story Brewing 1 Artikel gefunden
- Mad Scientist 3 Artikel gefunden
- Mashsee 1 Artikel gefunden
- Mister B Brewery 1 Artikel gefunden
- Nittenauer 1 Artikel gefunden
- Nova Runda Brewery 1 Artikel gefunden
- Adroit Theory 1 Artikel gefunden
- Alefarm Brewing 1 Artikel gefunden
- Amager Bryghus 3 Artikel gefunden
- Amundsen 3 Artikel gefunden
- Anderson's Craft Beer 3 Artikel gefunden
- Beer Underground 1 Artikel gefunden
- Browar Monsters 1 Artikel gefunden
- Coopers Brewery LTD. 1 Artikel gefunden
- DankHouse 1 Artikel gefunden
- Deca Brouwerij 1 Artikel gefunden
- Didko Brew B.V. 1 Artikel gefunden
- Game Over Brewing 3 Artikel gefunden
- Gekko Brewing 1 Artikel gefunden
- Panimoyhtiö Tuju 1 Artikel gefunden
- Poppels Bryggeri 1 Artikel gefunden
- Riedenburger 1 Artikel gefunden
- Riegele Biermanufaktur 1 Artikel gefunden
- Rügener Insel-Brauerei 2 Artikel gefunden
- Samuel Smith Brewery 2 Artikel gefunden
- Schwarze Rose 1 Artikel gefunden
- Shepherd Neame 1 Artikel gefunden
- Sibeeria 1 Artikel gefunden
- Siren Craft Brew 4 Artikel gefunden
- Sofia Electric 2 Artikel gefunden
- St. Austell Brewery 1 Artikel gefunden
- Stone Brewing 1 Artikel gefunden
- Störtebeker Braumanufaktur 1 Artikel gefunden
- Sudden Death Brewing 2 Artikel gefunden
- The Garden Brewery 3 Artikel gefunden
- Two Chefs Brewing 3 Artikel gefunden
- Wacken Brauerei 1 Artikel gefunden
- Weiherer Bier 2 Artikel gefunden
- Wychwood Brewery 1 Artikel gefunden
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 18.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 42144
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 01.10.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: N0016
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 16.12.2035 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 88600
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 23.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 22435
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 31.10.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,75 kg |
Artikelnummer: SAMSM3
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 09.10.2030 |
| Artikelgewicht: | 0,45 kg |
Artikelnummer: 88618
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 08.01.2029 |
| Artikelgewicht: | 0,45 kg |
Artikelnummer: 88616
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.07.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 22590
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 17.04.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
Artikelnummer: 452002
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 11.12.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 308242
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 07.08.2030 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 30601
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 29.09.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 21770
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 15.01.2028 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 80007
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 09.04.2030 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 77729
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 17.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 80006