Citra ist eine Aromahopfensorte die aus einer Kreuzung zwischen Hallertauer Mittelfrüh und einer männlichen Tettnanger-Sorte abstammt. Bekannt ist der Citra Hopfen für seine intensiven Limetten- und Grapefruitnoten gepaart mit Düften von tropischen Früchten. Besonders gerne wird der Citra Hopfen für amerikanische Pale Ales und fruchtige IPA's verwendet.
Welche Biere werden eigentlich mit Citra Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend hervorragende Biere mit Citra-Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen schmackhaften Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Citra Hopfen finden!
Du hast noch Fragen? Schreibe uns gerne eine Nachricht oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
Welche Biere werden eigentlich mit Citra Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend hervorragende Biere mit Citra-Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen schmackhaften Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Citra Hopfen finden!
Du hast noch Fragen? Schreibe uns gerne eine Nachricht oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
1 - 13 / 13
- Alkoholfrei 1 Artikel gefunden
- Bier für Geeks 1 Artikel gefunden
- Bier fürs Festival 2 Artikel gefunden
- Bier zum Camping 1 Artikel gefunden
- Bier zum Fondue 1 Artikel gefunden
- Bier zum Independence Day 1 Artikel gefunden
- Bier zum Superbowl 3 Artikel gefunden
- Dry January 1 Artikel gefunden
- Four Walls Brewery 1 Artikel gefunden
- Frühlingsbier 1 Artikel gefunden
- Fuerst Wiacek 1 Artikel gefunden
- Hamburg Beer Week 1 Artikel gefunden
- Herbst-Bier 1 Artikel gefunden
- Internationaler Tag des Bieres 2 Artikel gefunden
- Mikerphone Brewing 1 Artikel gefunden
- Nova Runda Brewery 1 Artikel gefunden
- Sierra Nevada 3 Artikel gefunden
- Tag des deutschen Bieres 1 Artikel gefunden
- Jopen Brouwerij 1 Artikel gefunden
- Länder 11 Artikel gefunden
- India Pale Ale 11 Artikel gefunden
- Pale Ale 1 Artikel gefunden
- Deutschland 6 Artikel gefunden
- Deutschland 6 Artikel gefunden
- Neuheiten 4 Artikel gefunden
- Top Rated 1 Artikel gefunden
- Bier aus Franken 2 Artikel gefunden
- Maisel & Friends 1 Artikel gefunden
- Ratsherrn 1 Artikel gefunden
- Sudden Death Brewing 1 Artikel gefunden
- Weiherer Bier 2 Artikel gefunden
- Kroatien 1 Artikel gefunden
- Kroatien 1 Artikel gefunden
- Niederlande 1 Artikel gefunden
- Dosen 7 Artikel gefunden
- Bier aus Hamburg 1 Artikel gefunden
- Niederlande 1 Artikel gefunden
- Polen 1 Artikel gefunden
- Polen 1 Artikel gefunden
- USA 4 Artikel gefunden
- USA 4 Artikel gefunden
- Fuerst Wiacek 1 Artikel gefunden
- Jopen Brouwerij 1 Artikel gefunden
- Maisel & Friends 1 Artikel gefunden
- Mikerphone Brewing 1 Artikel gefunden
- Nova Runda Brewery 1 Artikel gefunden
- Four Walls Brewery 1 Artikel gefunden
- Ratsherrn 1 Artikel gefunden
- Sierra Nevada 3 Artikel gefunden
- Sudden Death Brewing 1 Artikel gefunden
- Weiherer Bier 2 Artikel gefunden
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 18.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 47476
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 25.07.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,80 kg |
Artikelnummer: 41752
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 11.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 45759
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 31.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: JO7006
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 15.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: SN2916
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 10.11.2027 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 80010
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 22.11.2027 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 80011
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 27.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: SD037
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 18.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 6636
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 307838
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 02.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 25890
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 23.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,55 kg |
Artikelnummer: 305955
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 19.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 306703