Auf dieser Seite findest Du Craftbeer aus vielen Ländern dieser Welt. Viele Länder haben eine lange Tradition von handwerklich hergestelltem Bier. Neben hunderten Craft Bieren aus Deutschland findest Du bei uns im Shop auf echte Schätze wie die Kreativbiere aus Neuseeland oder Island. Natürlich darf die riesige Auswahl an Bieren aus den USA nicht fehlen. Auch punkige Biere aus Großbritannien haben wir am Start.
1 - 15 / 17
- BrewDog Brewery 1 Artikel gefunden
- BrewDog Deutschland 1 Artikel gefunden
- Innis & Gunn 1 Artikel gefunden
- Kehrwieder Kreativbrauerei 1 Artikel gefunden
- Maisel & Friends 3 Artikel gefunden
- Ayinger Privatbrauerei 1 Artikel gefunden
- Ratsherrn 1 Artikel gefunden
- Riegele Biermanufaktur 1 Artikel gefunden
- Samuel Smith Brewery 1 Artikel gefunden
- Schneider Weisse 3 Artikel gefunden
- Sierra Nevada 3 Artikel gefunden
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 15.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: SN2916
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 18.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 6636
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 10.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 41793
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 03.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,85 kg |
Artikelnummer: 45244
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 01.04.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,85 kg |
Artikelnummer: 45243
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 03.12.2030 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 45241
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 31.10.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,75 kg |
Artikelnummer: SAMSM3
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 19.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 34913
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 18.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 47476
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 11.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 45759
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 09.01.2028 |
| Artikelgewicht: | 1,30 kg |
Artikelnummer: 45552
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 26.02.2028 |
| Artikelgewicht: | 1,30 kg |
Artikelnummer: 45553
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 02.05.2028 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: KW7295
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,75 kg |
Artikelnummer: 780100
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 22.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 217084