Der Mosaic Hopfen ist eine Kreuzung zwischen dem weiblichen Simcoe und dem männlichen Nugget Hopfen. Entwickelt wurde er von der Breeding Company im Jahr 2012. Dieser Mosaic Hopfen zeichnet sich durch seine komplexen tropischen und blumigen Fruchtaromen aus. Dazu gesellen sich erdige Eigenschaften. Dieser Hopfen eignet sich hervorragend für verschiedene Bierstile.
Welche Biere werden eigentlich mit Mosaic Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Mosaic-Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen leckeren Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Mosaic Hopfen finden!
Du hast weitere Fragen? Schreibe uns gerne eine E-Mail oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
Welche Biere werden eigentlich mit Mosaic Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Mosaic-Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen leckeren Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Mosaic Hopfen finden!
Du hast weitere Fragen? Schreibe uns gerne eine E-Mail oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
1 - 13 / 13
- Alkoholfrei 2 Artikel gefunden
- Anderson's Brewery 1 Artikel gefunden
- Bier für Frauen 1 Artikel gefunden
- Bier für Ostern 1 Artikel gefunden
- Bier fürs Festival 1 Artikel gefunden
- Bier zum Camping 1 Artikel gefunden
- Bier zum Superbowl 2 Artikel gefunden
- Black Rebel Brewing 1 Artikel gefunden
- Dry January 2 Artikel gefunden
- Four Walls Brewery 1 Artikel gefunden
- FrauGruber 1 Artikel gefunden
- Fuerst Wiacek 1 Artikel gefunden
- Hamburg Beer Week 1 Artikel gefunden
- Herbst-Bier 1 Artikel gefunden
- Internationaler Tag des Bieres 2 Artikel gefunden
- Sierra Nevada 2 Artikel gefunden
- Sofia Electric 1 Artikel gefunden
- Länder 13 Artikel gefunden
- Mister B Brewery 1 Artikel gefunden
- India Pale Ale 12 Artikel gefunden
- Lager & Pilsener 1 Artikel gefunden
- Deutschland 7 Artikel gefunden
- Deutschland 7 Artikel gefunden
- Neuheiten 6 Artikel gefunden
- Kehrwieder Kreativbrauerei 1 Artikel gefunden
- Bier aus Franken 2 Artikel gefunden
- Bulgarien 1 Artikel gefunden
- Schwarze Rose 1 Artikel gefunden
- Weiherer Bier 2 Artikel gefunden
- Estland 1 Artikel gefunden
- Estland 1 Artikel gefunden
- Italien 1 Artikel gefunden
- Italien 1 Artikel gefunden
- Dosen 10 Artikel gefunden
- Bier aus Hamburg 1 Artikel gefunden
- Polen 1 Artikel gefunden
- Polen 1 Artikel gefunden
- USA 2 Artikel gefunden
- USA 2 Artikel gefunden
- Black Rebel Brewing 1 Artikel gefunden
- FrauGruber 1 Artikel gefunden
- Fuerst Wiacek 1 Artikel gefunden
- Kehrwieder Kreativbrauerei 1 Artikel gefunden
- Mister B Brewery 1 Artikel gefunden
- Anderson's Craft Beer 1 Artikel gefunden
- Four Walls Brewery 1 Artikel gefunden
- Schwarze Rose 1 Artikel gefunden
- Sierra Nevada 2 Artikel gefunden
- Sofia Electric 1 Artikel gefunden
- Weiherer Bier 2 Artikel gefunden
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 18.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 302201
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 26.08.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 131327
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 307838
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 06.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 64148
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 13.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 25935
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,55 kg |
Artikelnummer: 306127
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 21.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 92594
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 10.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 400610
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 10.11.2027 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 80010
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 22.11.2027 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 80011
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 10.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 41793
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 02.05.2028 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: KW7295
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 15.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: SN2916