Der australische Galaxy Hopfen hat ein seht ausgeprägtes und markantes Aroma. Der Galaxy wird in Tasmanien und in Victoria angebaut. Dieser außergewöhnliche Hopfen verleiht dem Bier bei später Zugabe einzigartige Aromen von frischen Zitrusfrüchten und leckerer Passionsfrucht.
Du möchtest wissen welche Biere mit Galaxy Hopfen hergestellt werden? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Galaxy Hopfen aufgeführt. Hier kannst Du aus vielen leckeren Biersorten Dein Lieblingsbier mit Galaxy Hopfen finden!
Du hast noch weitere Fragen? Dann schreibe uns doch einfach eine E-Mail oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
Du möchtest wissen welche Biere mit Galaxy Hopfen hergestellt werden? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Galaxy Hopfen aufgeführt. Hier kannst Du aus vielen leckeren Biersorten Dein Lieblingsbier mit Galaxy Hopfen finden!
Du hast noch weitere Fragen? Dann schreibe uns doch einfach eine E-Mail oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
1 - 8 / 8
- Anderson's Brewery 1 Artikel gefunden
- Bier für Geeks 3 Artikel gefunden
- Bier zum Superbowl 3 Artikel gefunden
- DankHouse 1 Artikel gefunden
- Four Walls Brewery 1 Artikel gefunden
- Fuerst Wiacek 1 Artikel gefunden
- Long Live Beerworks 1 Artikel gefunden
- Sofia Electric 1 Artikel gefunden
- Spyglass 1 Artikel gefunden
- Länder 8 Artikel gefunden
- India Pale Ale 8 Artikel gefunden
- Deutschland 2 Artikel gefunden
- Deutschland 2 Artikel gefunden
- Neuheiten 6 Artikel gefunden
- Bulgarien 1 Artikel gefunden
- Sudden Death Brewing 1 Artikel gefunden
- Estland 1 Artikel gefunden
- Estland 1 Artikel gefunden
- Dosen 8 Artikel gefunden
- Polen 1 Artikel gefunden
- Polen 1 Artikel gefunden
- USA 3 Artikel gefunden
- USA 3 Artikel gefunden
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 10.09.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,55 kg |
Artikelnummer: 303276
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 15.09.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,55 kg |
Artikelnummer: 303551
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 10.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: SD6639
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 29.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 302212
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 27.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 400602
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 307832
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 01.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,55 kg |
Artikelnummer: 304704
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 16.11.2026 |
Artikelnummer: 260038