Der gezüchtete, amerikanische Summit Hopfen ist eine sogenannte Zwerghopfensorte und wurde 2003 veröffentlicht. Summit hat einen enormen Alphagehalt und bietet dazu noch ein beispielhaftes Aromaprofil mit verschiedenen Orangen- und Grapefruitnoten auf. Der Summit Hopfen hat eine beeindruckende Lagerstabilität und eine hervorragende Mehltauresistenz.
1 - 6 / 6
- Amager Bryghus 1 Artikel gefunden
- Bier fürs Festival 1 Artikel gefunden
- Bier zum Karneval 1 Artikel gefunden
- Bier zum Valentinstag 1 Artikel gefunden
- Brouwerij Kees 1 Artikel gefunden
- Camba Bavaria 1 Artikel gefunden
- Glaabsbräu 1 Artikel gefunden
- Halloween 1 Artikel gefunden
- Sommerbier 1 Artikel gefunden
- Weihnachtsbier 1 Artikel gefunden
- Länder 6 Artikel gefunden
- Wychwood Brewery 1 Artikel gefunden
- Ale 1 Artikel gefunden
- India Pale Ale 2 Artikel gefunden
- Lager & Pilsener 1 Artikel gefunden
- Porter & Stout 1 Artikel gefunden
- Deutschland 3 Artikel gefunden
- Deutschland 3 Artikel gefunden
- Neuheiten 1 Artikel gefunden
- Dänemark 1 Artikel gefunden
- Dänemark 1 Artikel gefunden
- Wacken Brauerei 1 Artikel gefunden
- Großbritannien 1 Artikel gefunden
- Großbritannien 1 Artikel gefunden
- Niederlande 1 Artikel gefunden
- Dosen 4 Artikel gefunden
- Niederlande 1 Artikel gefunden
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 29.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 22595
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.09.2028 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 302105
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.08.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 300801
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 11.08.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 36032
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 31.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 1,10 kg |
Artikelnummer: 239280
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 24.06.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: CB1218