Der Mosaic Hopfen ist eine Kreuzung zwischen dem weiblichen Simcoe und dem männlichen Nugget Hopfen. Entwickelt wurde er von der Breeding Company im Jahr 2012. Dieser Mosaic Hopfen zeichnet sich durch seine komplexen tropischen und blumigen Fruchtaromen aus. Dazu gesellen sich erdige Eigenschaften. Dieser Hopfen eignet sich hervorragend für verschiedene Bierstile.
Welche Biere werden eigentlich mit Mosaic Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Mosaic-Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen leckeren Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Mosaic Hopfen finden!
Du hast weitere Fragen? Schreibe uns gerne eine E-Mail oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
Welche Biere werden eigentlich mit Mosaic Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Mosaic-Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen leckeren Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Mosaic Hopfen finden!
Du hast weitere Fragen? Schreibe uns gerne eine E-Mail oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
1 - 15 / 70
- Barcelona Beer 2 Artikel gefunden
- Black Rebel Brewing 2 Artikel gefunden
- Braumanufaktur Sander 1 Artikel gefunden
- BrewDog Brewery 4 Artikel gefunden
- BrewDog Deutschland 1 Artikel gefunden
- Brewski 1 Artikel gefunden
- BRLO 1 Artikel gefunden
- Browar Nepomucen 2 Artikel gefunden
- Camba Bavaria 3 Artikel gefunden
- Enigma Brewery 5 Artikel gefunden
- FrauGruber 3 Artikel gefunden
- Fuerst Wiacek 1 Artikel gefunden
- Hoppebräu 1 Artikel gefunden
- It's A Wrap Brewing Company 1 Artikel gefunden
- Jopen Brouwerij 2 Artikel gefunden
- Kehrwieder Kreativbrauerei 1 Artikel gefunden
- Lervig 2 Artikel gefunden
- Liquid Story Brewing 1 Artikel gefunden
- Maisel & Friends 1 Artikel gefunden
- Mashsee 1 Artikel gefunden
- Mister B Brewery 2 Artikel gefunden
- Nittenauer 2 Artikel gefunden
- Nova Runda Brewery 1 Artikel gefunden
- Orca Brau 1 Artikel gefunden
- Amager Bryghus 2 Artikel gefunden
- Anderson's Craft Beer 1 Artikel gefunden
- Birrificio Wild Raccoon 1 Artikel gefunden
- Four Walls Brewery 1 Artikel gefunden
- Gekko Brewing 1 Artikel gefunden
- Heidenpeters 1 Artikel gefunden
- Schwarze Rose 1 Artikel gefunden
- Sierra Nevada 5 Artikel gefunden
- Siren Craft Brew 1 Artikel gefunden
- Sofia Electric 1 Artikel gefunden
- The Garden Brewery 3 Artikel gefunden
- Vagabund Brauerei 1 Artikel gefunden
- VandeStreek 2 Artikel gefunden
- Vocation Brewery 1 Artikel gefunden
- Weiherer Bier 3 Artikel gefunden
- Wittorfer Brauerei 1 Artikel gefunden
- Yankee & Kraut 2 Artikel gefunden
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 02.05.2028 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: KW7295
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 17.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 217501
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.08.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 133545
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 03.11.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: N0012
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 07.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
Artikelnummer: GB002
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 17.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 45818
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 07.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 21776
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 26.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 22492
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 302005
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 08.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 17934
Artikelbewertung: 3 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 03.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 18530
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 25.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 41796
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 27.07.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 22416
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 08.09.2026 |
Artikelnummer: N0014
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 28.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
Artikelnummer: 301627