Porter & Stout
Porter ist eine dunkle, fast schon schwarze Biersorte mit einem sehr malzigen Geschmack. Es ist ein zum Teil untergäriges Bier mit einem Alkoholgehalt von 7-9 % Vol.. Den Ursprung hat das Brauen dieser Biersorte in England und lässt sich dort bis ins 18. Jahrhundert zurückverfolgen. Später wurden in ganz Großbritannien zahlreiche Varianten des Porters gebraut, noch bis zum heutigen Zeitpunkt steht das Bier für eine Sorte der mittleren Stärke.
1 - 15 / 22
- Blech.Brut 1 Artikel gefunden
- Browar Nepomucen 1 Artikel gefunden
- Buddelship Brauerei 1 Artikel gefunden
- Camba Bavaria 1 Artikel gefunden
- Lervig 1 Artikel gefunden
- Mad Scientist 3 Artikel gefunden
- Mister B Brewery 1 Artikel gefunden
- Anderson's Craft Beer 3 Artikel gefunden
- Browar Monsters 1 Artikel gefunden
- Sibeeria 1 Artikel gefunden
- Siren Craft Brew 1 Artikel gefunden
- Sofia Electric 2 Artikel gefunden
- Sudden Death Brewing 1 Artikel gefunden
- The Garden Brewery 3 Artikel gefunden
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 11.12.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 308242
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.01.2028 |
| Artikelgewicht: | 1,70 kg |
Artikelnummer: 6715
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 29.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,45 kg |
Artikelnummer: 58814
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 26.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: GB135
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 09.03.2028 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 400409
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 13.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: SD6641
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 07.11.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 302220
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 22.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
Artikelnummer: GB60
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 29.04.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 500541
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 17.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 5008
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 05.08.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 400600
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 20.12.2031 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: B303
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 08.02.2029 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 308256
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.12.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,55 kg |
Artikelnummer: 306133
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 15.12.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 400601