Die Hopfensorte Perle verbindet gute Aromen mit einem anständigen Alphasäuregehalt. Zu den würzigen Aromen beschert uns dieser Hopfen auch Aromen von Orange. Der Perle Hopfen ist besonders geeignet für Lager, Porter, Pils, IPAs u.v.m.
Welche Biere werden eigentlich mit Perle Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Perle Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen leckeren Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Perle Hopfen finden!
Du hast Fragen? Dann schreibe uns eine Nachricht oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
Welche Biere werden eigentlich mit Perle Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Perle Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen leckeren Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Perle Hopfen finden!
Du hast Fragen? Dann schreibe uns eine Nachricht oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
1 - 15 / 20
- Brauerei Aldersbach 1 Artikel gefunden
- Brauerei Schimpf 4 Artikel gefunden
- Camba Bavaria 2 Artikel gefunden
- Craftwerk Brewing 1 Artikel gefunden
- Kehrwieder Kreativbrauerei 1 Artikel gefunden
- Kuehn Kunz Rosen 1 Artikel gefunden
- Lemke 1 Artikel gefunden
- Heidenpeters 1 Artikel gefunden
- Weiherer Bier 2 Artikel gefunden
- Weltenburger Kloster 2 Artikel gefunden
- Wittorfer Brauerei 1 Artikel gefunden
- Yankee & Kraut 3 Artikel gefunden
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 11.09.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 66018
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 10.08.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 92661
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 10.09.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 205182
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 25.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 205181
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 08.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 205180
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 11.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 88500
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 11.09.2026 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 88380
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 25.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 88390
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 08.02.2028 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 80004
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 17.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 80006
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.09.2026 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 12321
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 08.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 12323
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 08.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
Artikelnummer: 12322
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 10.09.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 12324
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 21.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 70300