Der Mosaic Hopfen ist eine Kreuzung zwischen dem weiblichen Simcoe und dem männlichen Nugget Hopfen. Entwickelt wurde er von der Breeding Company im Jahr 2012. Dieser Mosaic Hopfen zeichnet sich durch seine komplexen tropischen und blumigen Fruchtaromen aus. Dazu gesellen sich erdige Eigenschaften. Dieser Hopfen eignet sich hervorragend für verschiedene Bierstile.
Welche Biere werden eigentlich mit Mosaic Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Mosaic-Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen leckeren Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Mosaic Hopfen finden!
Du hast weitere Fragen? Schreibe uns gerne eine E-Mail oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
Welche Biere werden eigentlich mit Mosaic Hopfen hergestellt? Wir haben Dir nachstehend unsere beliebtesten Biere mit Mosaic-Hopfen aufgelistet. Hier kannst Du aus vielen leckeren Bieren auswählen und Dein Lieblingsbier mit Mosaic Hopfen finden!
Du hast weitere Fragen? Schreibe uns gerne eine E-Mail oder rufe uns unter 03871/ 606 86-71 an!
1 - 15 / 19
- Alkoholfrei 2 Artikel gefunden
- Anderson's Brewery 1 Artikel gefunden
- Bier für Ostern 1 Artikel gefunden
- Bier fürs Festival 2 Artikel gefunden
- Bier zum Camping 1 Artikel gefunden
- BrewDog Brewery 1 Artikel gefunden
- Dry January 2 Artikel gefunden
- Four Walls Brewery 1 Artikel gefunden
- FrauGruber 2 Artikel gefunden
- Frühlingsbier 1 Artikel gefunden
- Fuerst Wiacek 1 Artikel gefunden
- Heidenpeters 1 Artikel gefunden
- HOPACABANA Brewing 1 Artikel gefunden
- Internationaler Tag des Bieres 2 Artikel gefunden
- Sofia Electric 1 Artikel gefunden
- Sommerbier 1 Artikel gefunden
- The Garden Brewery 4 Artikel gefunden
- Länder 19 Artikel gefunden
- Siren Craft Brew 1 Artikel gefunden
- Mister B Brewery 2 Artikel gefunden
- VandeStreek 2 Artikel gefunden
- India Pale Ale 16 Artikel gefunden
- Pale Ale 3 Artikel gefunden
- Deutschland 6 Artikel gefunden
- Deutschland 6 Artikel gefunden
- Neuheiten 19 Artikel gefunden
- Bulgarien 1 Artikel gefunden
- Schwarze Rose 1 Artikel gefunden
- Estland 1 Artikel gefunden
- Estland 1 Artikel gefunden
- Großbritannien 2 Artikel gefunden
- Großbritannien 2 Artikel gefunden
- Italien 2 Artikel gefunden
- Italien 2 Artikel gefunden
- Kroatien 4 Artikel gefunden
- Kroatien 4 Artikel gefunden
- Niederlande 2 Artikel gefunden
- Bier aus Berlin 1 Artikel gefunden
- Dosen 18 Artikel gefunden
- Niederlande 2 Artikel gefunden
- Polen 1 Artikel gefunden
- Polen 1 Artikel gefunden
- BrewDog Brewery 1 Artikel gefunden
- FrauGruber 2 Artikel gefunden
- Fuerst Wiacek 1 Artikel gefunden
- HOPACABANA Brewing 1 Artikel gefunden
- Mister B Brewery 2 Artikel gefunden
- Anderson's Craft Beer 1 Artikel gefunden
- Four Walls Brewery 1 Artikel gefunden
- Heidenpeters 1 Artikel gefunden
- Schwarze Rose 1 Artikel gefunden
- Siren Craft Brew 1 Artikel gefunden
- Sofia Electric 1 Artikel gefunden
- The Garden Brewery 4 Artikel gefunden
- VandeStreek 2 Artikel gefunden
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 07.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 21776
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 13.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 25935
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 21.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 92594
Artikelbewertung: 3 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 16.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,45 kg |
Artikelnummer: 58301
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 25.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: GB133
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 28.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
Artikelnummer: 301627
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 07.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
Artikelnummer: 301601
Artikelbewertung: 5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 18.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 302201
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 07.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
Artikelnummer: GB002
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 08.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,40 kg |
Artikelnummer: GB008
Artikelbewertung: 4.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 12.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: GB81
Artikelbewertung: 3 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 640187
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 640191
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 11.09.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 66007
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,55 kg |
Artikelnummer: 306101