Lange galt Dosenbier als billig oder auch als minderwertig. Seit einiger Zeit mausern sich die Biere in der Dose aber wieder zum salonfähigen Style Objekt. Dosenbiere haben mehrere Vorteile. Sie sind zum einen bruchsicher und zum anderen gasdicht so dass das Bier dadurch schön frisch bleibt. Liebevoll wird die Dose auch als kleines Fass bezeichnet. Zudem sind die Dosen lichtdicht und sind so vor unerwünschtem Lichteinfluss geschützt, durch den die Inhaltsstoffe, die ins Bier gebrachten wurden, kippen könnten. Außerdem sind sie sehr leicht und lassen sich super stapeln.
Craft Bier in der Dose! Kult- und Styleobjekt in einem.
Viele Brauereien nutzen die große Fläche der Dose um jedes ihrer Biere mit einem individuellen, modernen, verrückten oder kultigen Print zu verschönern. Schaut man sich nur die Vielzahl der verschiedensten Dosendesigns in unserem Shop an, weiß man das Bier in der Dose nicht nur wegen des unglaublich frischen Geschmacks, sondern auch wegen der ansprechenden Verpackung immer häufiger gekauft wird. Und weil wir unser leckeres Craft Bier so lieben, hat das Dosenbier nun auch endlich eine eigene Kategorie in unserem Onlineshop bekommen. Hier findet Ihr ab sofort alle unsere Schätze auf einem Blick.
Craft Bier in der Dose! Kult- und Styleobjekt in einem.
Viele Brauereien nutzen die große Fläche der Dose um jedes ihrer Biere mit einem individuellen, modernen, verrückten oder kultigen Print zu verschönern. Schaut man sich nur die Vielzahl der verschiedensten Dosendesigns in unserem Shop an, weiß man das Bier in der Dose nicht nur wegen des unglaublich frischen Geschmacks, sondern auch wegen der ansprechenden Verpackung immer häufiger gekauft wird. Und weil wir unser leckeres Craft Bier so lieben, hat das Dosenbier nun auch endlich eine eigene Kategorie in unserem Onlineshop bekommen. Hier findet Ihr ab sofort alle unsere Schätze auf einem Blick.
1 - 14 / 14
- Black Rebel Brewing 1 Artikel gefunden
- BrewDog Brewery 1 Artikel gefunden
- Finne Brauerei 1 Artikel gefunden
- Fuerst Wiacek 2 Artikel gefunden
- HOPACABANA Brewing 1 Artikel gefunden
- Lervig 2 Artikel gefunden
- Lieber Waldi 1 Artikel gefunden
- Adroit Theory 1 Artikel gefunden
- Anderson's Craft Beer 1 Artikel gefunden
- Tiny Rebel 1 Artikel gefunden
- Warpigs Brewpub 2 Artikel gefunden
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 1111289
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 29.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 302212
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 26.08.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 131329
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 04.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
Artikelnummer: 21773
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 14.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,45 kg |
Artikelnummer: 66325
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 11.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 7016
Artikelbewertung: 4 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 27.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 25958
Artikelbewertung: 3.5 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 12.08.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 12135
Artikelbewertung: 3 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 09.03.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,45 kg |
Artikelnummer: 88604
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 19.02.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,45 kg |
Artikelnummer: 88642
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 07.01.2027 |
| Artikelgewicht: | 0,70 kg |
Artikelnummer: 77517
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 30.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 55665
Artikelbewertung: 2 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 21.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 6448
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
| Haltbar bis: | 16.12.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,60 kg |
Artikelnummer: 6451